Suelo vinílico Check One 2438 Ziesar 1220 x 180 x 4,5 mm con sistema clic, aspecto madera, roble marrón claro
Amplia selección
Más de 60 000 artículos para decorar tus espacios
Envío rápido
El pedido te llegará en unos días.
Pago sencillo y seguro
Muchas opciones de pago diferentes
Servicio competente
También estaremos encantados de asesorarte personalmente.
Calidez Natural: Tu Suelo Rígido de Vinilo con Aspecto de Madera
Sumérgete en la calidez y naturalidad de nuestro suelo rígido de vinilo con su impresionante aspecto de madera. La reproducción auténtica de la veta de la madera crea un ambiente acogedor. Experimenta la belleza atemporal y el confort moderno en un solo revestimiento.
Tu suelo de vinilo con estilo: 4,5 mm de grosor, clase de uso 31. Aspecto de madera natural gracias a un sofisticado relieve texturizado. Resistente, ecológico e ideal para zonas de alto tránsito. Fácil instalación flotante con Loc-Click. Fácil de limpiar, moderno y de alta calidad con aislamiento acústico a impactos IXPE integrado.
Un toque de naturaleza: Nuestro suelo de vinilo con diseño de roble marrón claro aporta a tu habitación una sensación cálida y acogedora.
Nuestro suelo de vinilo está comprometido con el medio ambiente: Al evitar los ftalatos y utilizar únicamente plastificantes seguros, contribuimos a una vida respetuosa con el medio ambiente. ¡Disfruta de un hogar no solo elegante, sino también sostenible!
![]()
![]()
![]()
![]()
- BAJO ALTURA DE ACERO:Tablones estándar de 4,5 mm de espesor con dimensiones de 180 x 1220 mm
- CAPA DE DESGASTE:El suelo vinílico corresponde a la clase de uso 31 con una capa de desgaste de 0,2 mm
- ASPECTO REALISTA:Gracias a su textura en relieve, el aspecto de este suelo de diseño es prácticamente indistinguible del de un suelo de madera auténtica.
- ALTA DURABILIDAD:Este suelo favorece el confort, es ecológico y, a la vez, extremadamente duradero: la opción óptima para zonas de alto tránsito. áreas. Áreas.
- INSTALACIÓN: Vinilo clic para instalación flotante con el sistema de clic Loc-Click.
- FÁCIL CUIDADO: Las manchas y la suciedad se eliminan rápida y fácilmente barriendo, aspirando o fregando con un trapeador húmedo.
- MODERNO Y DE ALTA CALIDAD: Piso vinílico de diseño en roble marrón claro con aislamiento acústico de impacto IXPE integrado.

CHECK One Basic Plank
El CHECK One Basic Plank con aislamiento acústico de impacto integrado combina un diseño atemporal con una comodidad práctica. El diseño clásico de tablones crea un ambiente cálido, mientras que el aislamiento acústico garantiza una acústica agradable en la habitación. Un revestimiento de suelo que combina belleza y funcionalidad. Según las especificaciones del fabricante, nuestro suelo vinílico es apto para calefacción radiante y habitaciones húmedas, y también ofrece sus ventajas con ventanas de suelo a techo. ¡Descubra su versatilidad para una gran variedad de estancias en su hogar!
Ficha técnica
| Artikel-Nr.: | VIN0664 |
|---|---|
| Aislamiento acústico de impacto integrado: | Sí |
| Altura: | 4.5 mm |
| Ancho: | 180 mm |
| Anwendungsbereich: | Büro, Flur, Hotelzimmer, Küche, Wohnzimmer |
| Apto para ruedas de silla: | Ja |
| Chaflán: | Ohne Fase/Fuge |
| Clase de ejercicio: | 31 Comercial |
| Color: | Braun |
| Feuchtraumgeeignet: | Ja |
| Formato: | Dielenformat |
| Fußbodenheizung: | Ja |
| Longitud: | 1220 mm |
| Material: | Vinyl |
| Método de colocación: | Flotante |
| Método de instalación: | Haga clic |
| Nutzschicht: | 0.2 mm |
| Optik: | Holzoptik |
| Stärke: | 4.5 mm |
| Superficie: | Struktur |
Iniciar sesión
