Suelo vinílico Check Comfort 2504 Kerz de 1220 x 229 x 6,5 mm con sistema clic, imitación madera, color roble marrón.
Amplia selección
Más de 60 000 artículos para decorar tus espacios
Envío rápido
El pedido te llegará en unos días.
Pago sencillo y seguro
Muchas opciones de pago diferentes
Servicio competente
También estaremos encantados de asesorarte personalmente.
Calidez natural: Tu suelo vinílico rígido con aspecto de madera
Sumérgete en la calidez y la naturalidad de nuestro suelo vinílico rígido con su impresionante aspecto de madera. La reproducción auténtica de la veta de la madera crea un ambiente acogedor. Experimenta la belleza atemporal y el confort moderno en un solo revestimiento.
Tu suelo, tu naturalidad: lamas anchas de 6,5 mm de grosor, clase de uso 42. Relieve sincronizado para un auténtico aspecto de madera. Resistente, ecológico y perfecto para zonas de alto tránsito. Instalación flotante con el sistema de clic Loc-Click. Fácil de mantener, moderno y de alta calidad con aislamiento acústico de corcho integrado.
La calidez natural se une a la belleza atemporal: nuestro suelo vinílico de diseño en color Roble Marrón crea un ambiente acogedor y atractivo.
Nuestro suelo vinílico está comprometido con el medio ambiente: Al evitar los ftalatos y utilizar únicamente plastificantes seguros, contribuimos a una vida respetuosa con el medio ambiente. ¡Disfruta no solo de un hogar elegante, sino también sostenible!
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
- BORDE BAJO:Tablones anchos de 6,5 mm de espesor con dimensiones de 229 x 1220 mm
- CAPA DE DESGASTE:El suelo vinílico corresponde a la clase de uso 42 con una capa de desgaste de 0,55 mm
- ASPECTO REALISTA: Gracias al relieve sincronizado, el aspecto de este El suelo de diseño es prácticamente indistinguible del suelo de madera auténtica. ALTA DURABILIDAD: Este suelo mejora el confort en el hogar, es ecológico y, a la vez, extremadamente duradero: la opción ideal para zonas de alto tránsito. INSTALACIÓN: Vinilo clic para instalación flotante mediante el sistema de clic Loc-Click. FÁCIL MANTENIMIENTO: Las manchas y la suciedad se eliminan rápida y fácilmente barriendo, aspirando o fregando con un trapeador húmedo. MODERNO Y DE ALTA CALIDAD: Suelo de vinilo de diseño en roble marrón con aislamiento acústico de impactos de corcho integrado. data-src="/media/image/03/89/66/Check_Comfort_Banner_ES.jpg">
CHECK comfort ABA Wide Plank
El suelo CHECK comfort ABA Wide Plank ofrece un diseño de tablón ancho y aislamiento acústico de impactos gracias a su capa de corcho de 1,5 mm. Un revestimiento de suelo sostenible que aporta a las habitaciones una estética natural.
Según la aprobación del fabricante, nuestro suelo de vinilo es apto para calefacción radiante y habitaciones húmedas; También despliega sus ventajas en invernaderos y con ventanas de suelo a techo. ¡Descubre su versatilidad para una amplia variedad de habitaciones de tu hogar!
Ficha técnica
| Artikel-Nr.: | VIN0712 |
|---|---|
| Aislamiento acústico de impacto integrado: | Sí |
| Altura: | 6.5 mm |
| Ancho: | 229 mm |
| Anwendungsbereich: | Büro, Flur, Hotelzimmer, Küche, Wohnzimmer |
| Apto para ruedas de silla: | Ja |
| Chaflán: | 4-seitige Fase |
| Clase de ejercicio: | 42 Industria |
| Color: | Braun |
| Feuchtraumgeeignet: | Ja |
| Formato: | Breitdielenformat |
| Fußbodenheizung: | Ja |
| Longitud: | 1220 mm |
| Material: | Vinyl |
| Método de colocación: | Flotante |
| Método de instalación: | Haga clic |
| Nutzschicht: | 0.55 mm |
| Optik: | Holzoptik |
| Stärke: | 6.5 mm |
| Superficie: | Synchronprägung |
Iniciar sesión
