Papel pintado no tejido M79306 Artifice Green Church Glass No tejido 0,53 x 10,05 m Ugépa
RAPPORT: Diese Tapete hat einen geraden Ansatz von 64 cm
WERKSTOFF: Das Trägermaterial ist ein strapazierfähiges und formbeständiges Vlies und versichert so eine lange Haltbarkeit!
FARBE: Diese Tapete zeichnet sich aus durch seine schöne Optik in der Farbe Grün
ANBRINGUNG: Trage einen Vlieskleister an der Wand auf und lege die Tapeten Bahn für Bahn an.
MUSTER & STIL: Diese Tapete weiß zu überzeugen durch seine Kirchenglas
Amplia selección
Más de 60 000 artículos para decorar tus espacios
Envío rápido
El pedido te llegará en unos días.
Pago sencillo y seguro
Muchas opciones de pago diferentes
Servicio competente
También estaremos encantados de asesorarte personalmente.
Artifice - Diseños únicos y creativos de Ugépa
Con la colección "Artifice", Ugépa presenta una cautivadora selección de papeles pintados que impresionan con sus extraordinarios diseños e ideas creativas. Desde elegantes imitaciones de cuero hasta llamativos papeles pintados que recuerdan a las vidrieras, esta colección aporta un toque único a tus habitaciones. "Artifice" es perfecta para quienes buscan algo especial y desean crear detalles con estilo con diseños de pared originales. ¡Descubre la diversidad de esta colección y da rienda suelta a tu creatividad!
Elegancia urbana - Papeles pintados con motivos arquitectónicos y de edificios
Los papeles pintados con motivos arquitectónicos y de edificios aportan encanto urbano y elegancia estructural a tus habitaciones. Ya sean icónicos horizontes urbanos, fachadas con intrincados detalles o estructuras abstractas, estos diseños crean una atmósfera moderna e inspiradora. La variedad abarca desde paisajes urbanos monocromáticos hasta coloridas interpretaciones artísticas. Combinado con papeles pintados lisos o elementos industriales, este papel pintado crea un concepto de vida armonioso que aporta amplitud y personalidad a tu hogar.
- REPETICIÓN: Este papel pintado tiene una repetición del patrón de 64 cm.
- MATERIAL: El material de soporte es un tejido no tejido duradero y dimensionalmente estable, ¡lo que garantiza una larga vida útil!
- COLOR: Este papel pintado se distingue por su hermoso color verde.
- APLICACIÓN: Aplica cola para papel pintado no tejido a la pared y coloca el papel pintado tira por tira.
- DISEÑO Y ESTILO: Este papel pintado impresiona con su efecto vidriero.
- VERSATILIDAD: Este papel pintado complementará la decoración de cualquier habitación.
Instrucciones para empapelar con papel pintado no tejido: Los papeles pintados no tejidos son muy fáciles de colocar. Puedes aplicar la cola directamente a la pared y colocar la tira de papel pintado sin remojarla. Elegir la cola adecuada es importante. La cola para papel pintado normal es suficiente para papeles pintados de papel. Para papeles pintados no tejidos, se recomienda una cola especial diseñada específicamente para vinilo o papeles pintados no tejidos. Los papeles pintados pintables requieren una cola especial con una adherencia particularmente fuerte. Para ello, generalmente se utilizan adhesivos de dispersión listos para usar.
Puede encontrar la cola para papel pintado adecuada en la pestaña "Accesorios".
Encontrará instrucciones detalladas para colocar papel pintado no tejido en nuestra guía de empapelado.
Propiedades
También puede encontrar toda la información importante en el folleto que se incluye con cada rollo de papel pintado.
Propiedades del producto (simplemente coloque el cursor sobre los iconos para ver una descripción):



| Responsable en la UE: |
| UGÉPA |
| Route de Thennes |
| Francia - 80110 Moreuil |
| Contacto: +33 (0) 3 22 35 32 32 |
Ficha técnica
| Artikel-Nr.: | TAP71428 |
|---|---|
| Ancho: | 53 cm |
| Artikelnummer: | M79306 |
| Colección: | Artifice |
| Color: | Grün |
| Compenetración: | 64 cm gerader Ansatz |
| EAN: | 3294271793069 |
| Eliminación: | Completamente seco y pelable |
| Fabricante: | UGÉPA |
| Fijación: | Pegar la pared |
| Longitud: | 1005 cm |
| Material: | Vellón |
| Patrón y estilo: | Arquitectura / Construcción |
| Resistencia a la luz: | buena resistencia a la luz |
| Waschbeständigkeit: | hoch waschbeständig |
Iniciar sesión