Papel pintado no tejido M67490D Botanique Grey Branches No tejido 1,06 x 10,05 m Ugépa
RAPPORT: Diese Tapete hat einen geraden Ansatz von 35.5 cm
WERKSTOFF: Das Trägermaterial ist ein strapazierfähiges und formbeständiges Vlies und versichert so eine lange Haltbarkeit!
FARBE: Diese Tapete zeichnet sich aus durch seine schöne Optik in der Farbe Grau
ANBRINGUNG: Trage einen Vlieskleister an der Wand auf und lege die Tapeten Bahn für Bahn an.
MUSTER & STIL: Diese Tapete weiß zu überzeugen durch seine Zweige
Amplia selección
Más de 60 000 artículos para decorar tus espacios
Envío rápido
El pedido te llegará en unos días.
Pago sencillo y seguro
Muchas opciones de pago diferentes
Servicio competente
También estaremos encantados de asesorarte personalmente.
Botanique - Diversidad Floral de Ugépa
Con la colección "Botanique", Ugépa se centra en la elegancia natural y la belleza floral. Su nombre lo dice todo: papeles pintados con encantadores motivos florales que llevan la naturaleza directamente a tu hogar. Complementada con papeles pintados lisos armoniosamente coordinados, "Botanique" ofrece numerosas posibilidades para crear acentos elegantes y vibrantes. Ya sea sutil u opulenta, esta colección crea una atmósfera llena de frescura y alegría de vivir. Descubre "Botanique" y deja que tus habitaciones brillen con un nuevo resplandor floral.
Elegancia Natural - Papeles Pintados con Árboles y Hojas
Los papeles pintados con motivos de árboles y hojas llevan la belleza de la naturaleza a tus habitaciones y crean una atmósfera tranquila y armoniosa. Ya sean delicadas texturas de hojas, detalladas ilustraciones de árboles o estilizados motivos naturales, la variedad de diseños abarca desde paletas de colores naturales y sutiles hasta expresivos estampados de hojas. Combinado con papeles pintados lisos o elementos de madera, se crean conceptos de vida elegantes que aportan calidez y frescura a cualquier ambiente.
- REPETICIÓN: Este papel pintado tiene una repetición del patrón de 35,5 cm.
- MATERIAL: El material de soporte es un tejido no tejido duradero y dimensionalmente estable, ¡lo que garantiza una larga vida útil!
- COLOR: Este papel pintado se distingue por su hermoso color gris.
- APLICACIÓN: Aplique cola para papel pintado no tejido a la pared y coloque el papel pintado tira por tira.
- PATRÓN Y ESTILO: Este papel pintado impresiona con su patrón de ramas.
- VERSATILIDAD: En cualquier habitación, este papel pintado complementará su decoración.
Instrucciones de empapelado para papel pintado no tejido: Los papeles pintados no tejidos son bastante fáciles de colocar. Puedes aplicar la cola directamente a la pared y colocar la tira de papel pintado sin remojarla. Elegir la cola adecuada es importante. La cola para papel pintado normal es suficiente para papeles pintados de papel. Para papeles pintados no tejidos, se recomienda una cola especial diseñada específicamente para vinilo o papeles pintados no tejidos. Los papeles pintados pintables requieren una cola especial con una adherencia particularmente fuerte. Para ello, generalmente se utilizan adhesivos de dispersión listos para usar.
Puede encontrar la cola para papel pintado adecuada en la pestaña "Accesorios".
Encontrará instrucciones detalladas para colocar papel pintado no tejido en nuestra guía de empapelado.
Propiedades
También puede encontrar toda la información importante en el folleto que se incluye con cada rollo de papel pintado.
Propiedades del producto (simplemente coloque el cursor sobre los iconos para ver una descripción):



| Responsable en la UE: |
| UGÉPA |
| Route de Thennes |
| Francia - 80110 Moreuil |
| Contacto: +33 (0) 3 22 35 32 32 |
Ficha técnica
| Artikel-Nr.: | TAP71530 |
|---|---|
| Ancho: | 106 cm |
| Artikelnummer: | M67490D |
| Colección: | Botanique |
| Color: | Grau |
| Compenetración: | 35.5 cm gerader Ansatz |
| EAN: | 3294270674901 |
| Eliminación: | Completamente seco y pelable |
| Fabricante: | UGÉPA |
| Fijación: | Pegar la pared |
| Longitud: | 1005 cm |
| Material: | Vellón |
| Patrón y estilo: | Bäume & Blätter |
| Resistencia a la luz: | buena resistencia a la luz |
| Waschbeständigkeit: | hoch waschbeständig |
Iniciar sesión