Papel pintado no tejido M64703 Botanique Flores Rosadas Pájaros No tejido 0,53 x 10,05 m Ugépa
RAPPORT: Diese Tapete hat einen versetzten Ansatz von 26.5 cm
WERKSTOFF: Das Trägermaterial ist ein strapazierfähiges und formbeständiges Vlies und versichert so eine lange Haltbarkeit!
FARBE: Diese Tapete zeichnet sich aus durch seine schöne Optik in der Farbe Rosa
ANBRINGUNG: Trage einen Vlieskleister an der Wand auf und lege die Tapeten Bahn für Bahn an.
MUSTER & STIL: Diese Tapete weiß zu überzeugen durch seine Blumen, Natur, Vögel
Amplia selección
Más de 60 000 artículos para decorar tus espacios
Envío rápido
El pedido te llegará en unos días.
Pago sencillo y seguro
Muchas opciones de pago diferentes
Servicio competente
También estaremos encantados de asesorarte personalmente.
Botanique - Diversidad Floral de Ugépa
Con la colección "Botanique", Ugépa se centra en la elegancia natural y la belleza floral. Su nombre lo dice todo: papeles pintados con encantadores motivos florales que traen la naturaleza directamente a tu hogar. Complementada con papeles pintados lisos armoniosamente coordinados, "Botanique" ofrece numerosas posibilidades para crear acentos elegantes y vibrantes. Ya sea sutil u opulenta, esta colección crea una atmósfera llena de frescura y alegría de vivir. Descubre "Botanique" y deja que tus habitaciones brillen con un nuevo resplandor floral.
Armonía Natural - Papeles Pintados con Motivos de Naturaleza y Paisaje
Los papeles pintados con motivos de naturaleza y paisaje traen la belleza del exterior a tus habitaciones y crean una atmósfera relajante e inspiradora. Ya sean suaves panoramas de montaña, densos bosques o extensas praderas, estos diseños crean una profunda conexión con la naturaleza y hacen que la habitación parezca más abierta y espaciosa. Combinado con papeles pintados lisos o materiales naturales, crea un ambiente armonioso que promueve la paz y el bienestar.
- REPETICIÓN: Este papel pintado tiene un patrón desplazado.
- MATERIAL: El material de soporte es un tejido no tejido duradero y dimensionalmente estable, ¡lo que garantiza una larga vida útil!
- COLOR: Este papel pintado se distingue por su hermoso color rosa.
- APLICACIÓN: Aplique cola para papel pintado no tejido a la pared y coloque el papel pintado tira por tira.
- PATRÓN Y ESTILO: Este papel pintado impresiona con sus motivos florales, de naturaleza y de aves.
- VERSATILIDAD: En cualquier habitación, este papel pintado complementará su decoración.
Instrucciones para empapelar con papel pintado no tejido: Los papeles pintados no tejidos son bastante fáciles de colocar. Puedes aplicar la cola directamente a la pared y colocar la tira de papel pintado sin remojarla. Elegir la cola adecuada es importante. La cola para papel pintado normal es suficiente para papeles pintados de papel. Para papeles pintados no tejidos, se recomienda una cola especial diseñada específicamente para vinilo o papeles pintados no tejidos. Los papeles pintados pintables requieren una cola especial con una adherencia particularmente fuerte. Para ello, generalmente se utilizan adhesivos de dispersión listos para usar.
Puede encontrar la cola para papel pintado adecuada en la pestaña "Accesorios".
Encontrará instrucciones detalladas para colocar papel pintado no tejido en nuestra guía de empapelado.
Propiedades
También puede encontrar toda la información importante en el folleto que se incluye con cada rollo de papel pintado.
Propiedades del producto (simplemente coloque el cursor sobre los iconos para ver una descripción):



| Responsable en la UE: |
| UGÉPA |
| Route de Thennes |
| Francia - 80110 Moreuil |
| Contacto: +33 (0) 3 22 35 32 32 |
Ficha técnica
| Artikel-Nr.: | TAP71514 |
|---|---|
| Ancho: | 53 cm |
| Artikelnummer: | M64703 |
| Colección: | Botanique |
| Color: | Rosa |
| Compenetración: | 26.5 cm versetzter Ansatz |
| EAN: | 3294270647035 |
| Eliminación: | Completamente seco y pelable |
| Fabricante: | UGÉPA |
| Fijación: | Pegar la pared |
| Longitud: | 1005 cm |
| Material: | Vellón |
| Patrón y estilo: | Natur / Landschaft |
| Resistencia a la luz: | buena resistencia a la luz |
| Waschbeständigkeit: | hoch waschbeständig |
Iniciar sesión