Papel pintado no tejido B19914 Botanique Flores Verdes No tejido 0,53 x 10,05 m Ugépa
RAPPORT: Diese Tapete hat einen versetzten Ansatz von 32 cm
WERKSTOFF: Das Trägermaterial ist ein strapazierfähiges und formbeständiges Vlies und versichert so eine lange Haltbarkeit!
FARBE: Diese Tapete zeichnet sich aus durch seine schöne Optik in der Farbe Grün
ANBRINGUNG: Trage einen Vlieskleister an der Wand auf und lege die Tapeten Bahn für Bahn an.
MUSTER & STIL: Diese Tapete weiß zu überzeugen durch seine Blumen, Natur
Amplia selección
Más de 60 000 artículos para decorar tus espacios
Envío rápido
El pedido te llegará en unos días.
Pago sencillo y seguro
Muchas opciones de pago diferentes
Servicio competente
También estaremos encantados de asesorarte personalmente.
Botanique - Diversidad Floral de Ugépa
Con la colección "Botanique", Ugépa se centra en la elegancia natural y la belleza floral. Su nombre lo dice todo: papeles pintados con encantadores estampados florales que llevan la naturaleza directamente a tu hogar. Complementada con papeles pintados lisos armoniosamente coordinados, "Botanique" ofrece numerosas posibilidades para crear acentos elegantes y vibrantes. Ya sea sutil u opulenta, esta colección crea una atmósfera llena de frescura y alegría de vivir. Descubre "Botanique" y deja que tus habitaciones brillen con un nuevo resplandor floral.
Belleza Atemporal - Papeles Pintados con Estampados Florales
Los diseños de papel pintado floral aportan a tus habitaciones un toque romántico y elegante. Ya sean delicados estampados de flores, ornamentos florales detallados o motivos vegetales modernos y estilizados, la variedad abarca desde suaves tonos pastel hasta acentos llamativos y coloridos. Los papeles pintados florales crean una atmósfera acogedora y se pueden combinar a la perfección con papeles pintados lisos para crear un ambiente armonioso y elegante.
- REPETICIÓN: Este papel pintado tiene un patrón desplazado.
- MATERIAL: El material de soporte es un tejido no tejido duradero y dimensionalmente estable, ¡lo que garantiza una larga vida útil!
- COLOR: Este papel pintado se distingue por su hermoso color verde.
- APLICACIÓN: Aplique cola para papel pintado no tejido a la pared y coloque el papel pintado tira por tira.
- PATRÓN Y ESTILO: Este papel pintado impresiona con sus motivos florales y naturales.
- VERSATILIDAD: Este papel pintado complementará la decoración de cualquier habitación.
Instrucciones para empapelar con papel pintado no tejido: Los papeles pintados no tejidos son muy fáciles de colocar. Puede aplicar la cola directamente a la pared y colocar la tira de papel pintado sin remojarla.
Elegir la cola adecuada es importante. Para los papeles pintados de papel, basta con la cola para papel pintado habitual. Para los papeles pintados no tejidos, se recomienda una cola especial diseñada específicamente para vinilo o telas no tejidas. Los papeles pintados pintables requieren una cola especial con una adherencia particularmente fuerte. Para ello, generalmente se utilizan adhesivos de dispersión listos para usar.
Puede encontrar la cola para papel pintado adecuada en la pestaña "Accesorios".
Encontrará instrucciones detalladas para colocar papel pintado no tejido en nuestra guía de empapelado.
Propiedades
También puede encontrar toda la información importante en el folleto que se incluye con cada rollo de papel pintado.
Propiedades del producto (simplemente coloque el cursor sobre los iconos para ver una descripción):



| Responsable en la UE: |
| UGÉPA |
| Route de Thennes |
| Francia - 80110 Moreuil |
| Contacto: +33 (0) 3 22 35 32 32 |
Ficha técnica
| Artikel-Nr.: | TAP71471 |
|---|---|
| Ancho: | 53 cm |
| Artikelnummer: | B19914 |
| Colección: | Botanique |
| Color: | Grün |
| Compenetración: | 32 cm versetzter Ansatz |
| EAN: | 3294270199145 |
| Eliminación: | Completamente seco y pelable |
| Fabricante: | UGÉPA |
| Fijación: | Pegar la pared |
| Longitud: | 1005 cm |
| Material: | Vellón |
| Patrón y estilo: | Blumen / Floral |
| Resistencia a la luz: | buena resistencia a la luz |
| Waschbeständigkeit: | hoch waschbeständig |
Iniciar sesión