Papel pintado no tejido A57001 Geométrico 0,53 x 10,05 m Asperia Grandeco
OPTIK: Geometrisch für ein zeitloses Design, welches sich in jedem Raum integriert
ANBRINGUNG: Der Kleister wird direkt an die Wand aufgetragen - unkompliziert und schnell
GRÖSSE: Die Tapetenrolle misst 0.53 x 10.05 m und reicht für ca. 5.33 m² Wandfläche aus
MATERIAL: Robuste Vliestapete von hoher Qualität
FARBE: Grün, Beige - ideal für eine elegante und moderne Raumgestaltung
Amplia selección
Más de 60 000 artículos para decorar tus espacios
Envío rápido
El pedido te llegará en unos días.
Pago sencillo y seguro
Muchas opciones de pago diferentes
Servicio competente
También estaremos encantados de asesorarte personalmente.
Asperia: Elegancia atemporal para una vida con estilo
La colección "Asperia" de Grandeco combina la estética moderna con la sobriedad clásica. Sus sutiles patrones y colores finamente coordinados crean un ambiente elegante que se integra armoniosamente en cualquier concepto de diseño de interiores.
Con "Asperia", tus habitaciones adquieren un aire de calma y sofisticación, perfecto para un hogar contemporáneo con un toque especial.
Papeles pintados geométricos: Formas definidas, gran impacto
Los papeles pintados geométricos, con sus líneas puras, rombos, círculos y otras formas, añaden un toque moderno. Son perfectos para crear espacios estructurados y vibrantes a la vez. Estos diseños lucen especialmente frescos y dinámicos en espacios contemporáneos.
- TAMAÑO: El rollo de papel pintado mide 0,53 x 10,05 m y cubre aproximadamente 5,33 m² de pared.
- COLOR: Verde, beige: ideal para un diseño de interiores elegante y moderno.
- APLICACIÓN: Diseño geométrico para un estilo atemporal que se integra en cualquier ambiente.
- APLICACIÓN: La cola se aplica directamente a la pared: rápido y fácil.
- MATERIAL: Papel pintado no tejido, robusto y de alta calidad.
- USO: Apto para todas las estancias, como salones, dormitorios, pasillos o comedores.
Encontrará instrucciones detalladas para colocar papel pintado en nuestra guía de empapelado.
Propiedades
También encontrará toda la información importante en el folleto incluido con cada rollo de papel pintado.




Nota: Debido a las diferentes configuraciones de los monitores, es posible que se produzcan ligeras variaciones de color en la imagen. Tiene la opción de solicitar una muestra para obtener una idea precisa del aspecto y la textura del papel pintado de antemano.
| Responsable en la UE: |
| Grandeco Wallfashion Group Belgium NV |
| Wakkensteenweg 49 |
| Bélgica - 8700 Zuid Flanders Industrial Park |
| Contacto: info@grandecogroup.com |
Ficha técnica
| Artikel-Nr.: | TAP73603 |
|---|---|
| Ancho: | 53 cm |
| Artikelnummer: | A57001 |
| Colección: | Asperia |
| Color: | Beige, Grün |
| Compenetración: | 64 cm gerader Ansatz |
| EAN: | 5411012482923 |
| Eliminación: | Completamente seco y pelable |
| Fabricante: | Grandeco |
| Fijación: | Pegar la pared |
| Longitud: | 1005 cm |
| Material: | Vellón |
| Patrón y estilo: | Geometrisch |
| Resistencia a la luz: | buena resistencia a la luz |
| Waschbeständigkeit: | hoch waschbeständig |
Papeles pintados Grandeco

Grandeco es uno de los principales fabricantes de papeles pintados de PVC. El fabricante Grandeco, con sede en Bélgica, aporta desde 1978 un toque muy personal a cada espacio. Grandeco cuenta con varios miles de diseños diferentes de papeles pintados en su catálogo y vende en 88 países. Entre las colecciones más conocidas del grupo Grandeco se encuentran, entre otras, las series “Exposed” y “Jack `n Rose”.
Iniciar sesión