Papel pintado no tejido A54603 Geométrico 0,53 x 10,05 m Tempo Grandeco
OPTIK: Geometrisch für ein zeitloses Design, welches sich in jedem Raum integriert
ANBRINGUNG: Der Kleister wird direkt an die Wand aufgetragen - unkompliziert und schnell
GRÖSSE: Die Tapetenrolle misst 0.53 x 10.05 m und reicht für ca. 5.33 m² Wandfläche aus
MATERIAL: Robuste Vliestapete von hoher Qualität
FARBE: Blau - ideal für eine elegante und moderne Raumgestaltung
Amplia selección
Más de 60 000 artículos para decorar tus espacios
Envío rápido
El pedido te llegará en unos días.
Pago sencillo y seguro
Muchas opciones de pago diferentes
Servicio competente
También estaremos encantados de asesorarte personalmente.
Tempo: Diseños dinámicos para espacios modernos
"Tempo" de Grandeco representa diseños frescos y enérgicos que aportan un toque especial a los espacios modernos. Los patrones gráficos y las paletas de colores a la última moda crean acentos llamativos y dinamismo en las paredes.
Ideal para quienes aman un estilo de diseño de interiores contemporáneo y vibrante.
Papel pintado geométrico: Formas definidas, gran impacto
Los papeles pintados geométricos, con sus líneas puras, rombos, círculos y otras formas, crean acentos modernos. Son perfectos para conseguir habitaciones estructuradas y a la vez vibrantes.
Estos diseños lucen especialmente frescos y dinámicos en espacios contemporáneos.- TAMAÑO: El rollo de papel pintado mide 0,53 x 10,05 m y cubre aproximadamente 5,33 m² de pared.
- COLOR: Azul: ideal para un diseño de interiores elegante y moderno.
- APLICACIÓN: Geométrico para un diseño atemporal que se integra en cualquier habitación.
- APLICACIÓN: La cola se aplica directamente a la pared: rápido y fácil.
- MATERIAL: Papel pintado no tejido, robusto y de alta calidad.
- USO: Apto para todas las habitaciones, como salones, dormitorios, pasillos o comedores.
Encontrará instrucciones detalladas para colocar papel pintado en nuestra guía de empapelado.
Propiedades
También encontrará toda la información importante en el folleto incluido con cada rollo de papel pintado.




Nota: Debido a las diferentes configuraciones de los monitores, es posible que se produzcan ligeras variaciones de color en la imagen. Tiene la opción de solicitar una muestra para obtener una idea precisa del aspecto y la textura del papel pintado de antemano.
| Responsable en la UE: |
| Grandeco Wallfashion Group Belgium NV |
| Wakkensteenweg 49 |
| Bélgica - 8700 Zuid Flanders Industrial Park |
| Contacto: info@grandecogroup.com |
Ficha técnica
| Artikel-Nr.: | TAP73572 |
|---|---|
| Ancho: | 53 cm |
| Artikelnummer: | A54603 |
| Colección: | Tempo |
| Color: | Blau |
| Compenetración: | 64 cm gerader Ansatz |
| EAN: | 5411012479657 |
| Eliminación: | Completamente seco y pelable |
| Fabricante: | Grandeco |
| Fijación: | Pegar la pared |
| Longitud: | 1005 cm |
| Material: | Vellón |
| Patrón y estilo: | Geometrisch |
| Resistencia a la luz: | buena resistencia a la luz |
| Waschbeständigkeit: | hoch waschbeständig |
Papeles pintados Grandeco

Grandeco es uno de los principales fabricantes de papeles pintados de PVC. El fabricante Grandeco, con sede en Bélgica, aporta desde 1978 un toque muy personal a cada espacio. Grandeco cuenta con varios miles de diseños diferentes de papeles pintados en su catálogo y vende en 88 países. Entre las colecciones más conocidas del grupo Grandeco se encuentran, entre otras, las series “Exposed” y “Jack `n Rose”.
Iniciar sesión