Papel pintado no tejido 374275 verde retro vintage New Walls A.S. Creation
Amplia selección
Más de 60 000 artículos para decorar tus espacios
Envío rápido
El pedido te llegará en unos días.
Pago sencillo y seguro
Muchas opciones de pago diferentes
Servicio competente
También estaremos encantados de asesorarte personalmente.
Papel pintado no tejido 374275 Retro Vintage Verde New Walls A.S. Creation
La colección New Walls de A.S. Creation presenta diseños y motivos excepcionales. En esta colección encontrará tanto diseños florales como atractivos efectos 3D. Combinado con el papel pintado liso a juego, podrá transformar sus espacios en verdaderos atractivos. Los sutiles efectos metálicos añaden un toque de sofisticación.
Un toque de nostalgia con papeles pintados de estilo vintage
Los diseños de papel pintado de estilo retro y vintage aportan el encanto inconfundible de épocas pasadas a su hogar y crean un ambiente cálido y acogedor. Con una amplia selección de colores y diseños, desde formas geométricas de los años 60 hasta diseños florales de los 70, cualquier amante de lo clásico encontrará algo a su gusto. Ya sean sutiles colores pastel o diseños llamativos y expresivos, cada diseño se puede combinar a la perfección con papeles pintados de colores lisos para lograr un efecto aún más impactante. Realza el estilo nostálgico. Detalles del papel pintado: Tamaño: El rollo de 0,53 x 10,05 m cubre aproximadamente 5,33 m². Repetición del patrón: Casamiento recto de 18 cm. Patrón/Estilo: Retro/Vintage. Apto para todas las habitaciones. Color del papel pintado: Verde. Material: Papel pintado no tejido. Resistente y a prueba de desgarros. El material también es extremadamente resistente a la humedad, la luz y el lavado. APLICACIÓN: Técnica de autoadhesivo. Aplicar la cola directamente a la pared y colocar las tiras de papel pintado sin necesidad de remojarlas.

Propiedades


También puede encontrar toda la información importante en el folleto incluido con cada rollo de papel pintado.
Nota: Debido a las diferentes configuraciones de los monitores, pueden producirse ligeras variaciones de color. La visualización de la imagen es posible. Tiene la opción de solicitar una muestra para hacerse una idea precisa del aspecto y la textura del papel pintado de antemano. Responsable en la UE: A.S. Création Tapeten AG, Südstraße 47, 51645 Gummersbach, Alemania. Contacto: contact@as-creation.de
Ficha técnica
| Artikel-Nr.: | TAP48189 |
|---|---|
| Ancho: | 53 cm |
| Artikelnummer: | 374275 |
| Colección: | New Walls |
| Color: | Grün |
| Compenetración: | 18 cm gerader Ansatz |
| EAN: | 4051315439524 |
| Eliminación: | Completamente seco y pelable |
| Fabricante: | A.S. Creation |
| Fijación: | Pegar la pared |
| Longitud: | 1005 cm |
| Material: | Vellón |
| Patrón y estilo: | Retro / Vintage |
| Resistencia a la luz: | buena resistencia a la luz |
Papeles pintados A.S. Creation
A.S. Création Tapeten AG, con sede en Gummersbach, es el fabricante de papeles pintados más joven, grande y eficiente de Europa. Además de la producción de papeles pintados, la empresa fundada en 1974 también comercializa tejidos de decoración de alta calidad a través de su filial Indes Fuggerhaus Textil GmbH.

En el ámbito de los papeles pintados se fabrican anualmente más de 6.000 diferentes papeles pintados y cenefas en todas las calidades de materiales y para todos los ámbitos de aplicación. No en vano los papeles pintados de marca de A.S. Création gozan de un alto grado de reconocimiento y popularidad.
Tanto en 2017 como en 2018 el fabricante de papeles pintados A.S. Création fue galardonado con el German Brand Award. El fabricante es especialmente conocido también por sus colecciones exclusivas en colaboración con reconocidos diseñadores como Jette Joop, Michael Michalsky o Versace.

El servicio de A.S. Création incluye planificación integral de departamentos, construcción de tiendas, servicio de distribución, servicio de decoración, conceptos individuales de POS y marketing, así como un servicio de entrega 24h. ¡La satisfacción del cliente siempre está en el centro de todas sus acciones! En ello trabaja cada día un equipo motivado, creativo y comprometido.
Iniciar sesión