Papel pintado no tejido 374201 Paisaje Natural Blanco Nuevas Paredes A.S. Creation
Amplia selección
Más de 60 000 artículos para decorar tus espacios
Envío rápido
El pedido te llegará en unos días.
Pago sencillo y seguro
Muchas opciones de pago diferentes
Servicio competente
También estaremos encantados de asesorarte personalmente.
Papel pintado no tejido 374201 Paisaje Natural Blanco New Walls A.S. Creation
La colección New Walls de A.S. Creation presenta diseños y motivos excepcionales. Esta colección incluye tanto diseños florales como atractivos efectos 3D. Combinado con el papel pintado liso a juego, podrá transformar sus espacios en lugares realmente atractivos. Los sutiles efectos metálicos añaden un toque de sofisticación.
Elegancia floral con papeles pintados florales
Los diseños de papel pintado floral llevan la belleza de la naturaleza a su hogar y crean un ambiente positivo. Con una amplia selección de colores y estampados florales, hay opciones para todos los gustos: desde el romanticismo de una casa de campo hasta el encanto vintage o la jungla urbana. Ya sean pequeñas flores delicadas o motivos de plantas exóticas a gran escala, cada diseño se puede combinar a la perfección con papeles pintados lisos para crear un efecto aún mayor. Detalles del papel pintado: Tamaño: El rollo de 0,53 x 10,05 m cubre aproximadamente 5,33 m². Repetición del patrón: Casamiento desplazado de 64/32 cm. Patrón/Estilo: Naturaleza/Paisaje. Espacio habitable: Apto para todas las habitaciones. Color del papel pintado: Blanco. Material: Papel pintado no tejido. Resistente y a prueba de desgarros. El material también es extremadamente resistente a la humedad, la luz y el lavado. APLICACIÓN: Técnica adhesiva para pared. Aplicar la cola directamente a la pared y colocar las tiras de papel pintado sin necesidad de remojarlas.

Propiedades


También puede encontrar toda la información importante en el folleto incluido con cada rollo de papel pintado.
Nota: Debido a las diferentes configuraciones de los monitores, pueden producirse ligeras variaciones de color. La visualización de la imagen es posible. Tiene la opción de solicitar una muestra para hacerse una idea precisa del aspecto y la textura del papel pintado de antemano. Responsable en la UE: A.S. Création Tapeten AG, Südstraße 47, 51645 Gummersbach, Alemania. Contacto: contact@as-creation.de
Ficha técnica
| Artikel-Nr.: | TAP48168 |
|---|---|
| Ancho: | 53 cm |
| Artikelnummer: | 374201 |
| Colección: | New Walls |
| Color: | Blanco |
| Compenetración: | 64/32 cm versetzter Ansatz |
| EAN: | 4051315438565 |
| Eliminación: | Completamente seco y pelable |
| Fabricante: | A.S. Creation |
| Fijación: | Pegar la pared |
| Longitud: | 1005 cm |
| Material: | Vellón |
| Patrón y estilo: | Natur / Landschaft |
| Resistencia a la luz: | buena resistencia a la luz |
Papeles pintados A.S. Creation
A.S. Création Tapeten AG, con sede en Gummersbach, es el fabricante de papeles pintados más joven, grande y eficiente de Europa. Además de la producción de papeles pintados, la empresa fundada en 1974 también comercializa tejidos de decoración de alta calidad a través de su filial Indes Fuggerhaus Textil GmbH.

En el ámbito de los papeles pintados se fabrican anualmente más de 6.000 diferentes papeles pintados y cenefas en todas las calidades de materiales y para todos los ámbitos de aplicación. No en vano los papeles pintados de marca de A.S. Création gozan de un alto grado de reconocimiento y popularidad.
Tanto en 2017 como en 2018 el fabricante de papeles pintados A.S. Création fue galardonado con el German Brand Award. El fabricante es especialmente conocido también por sus colecciones exclusivas en colaboración con reconocidos diseñadores como Jette Joop, Michael Michalsky o Versace.

El servicio de A.S. Création incluye planificación integral de departamentos, construcción de tiendas, servicio de distribución, servicio de decoración, conceptos individuales de POS y marketing, así como un servicio de entrega 24h. ¡La satisfacción del cliente siempre está en el centro de todas sus acciones! En ello trabaja cada día un equipo motivado, creativo y comprometido.
Iniciar sesión