Papel pintado no tejido 205102, tela de 0,53 x 10,05 m, TEXTURED VIBES Grandeco
OPTIK: Stoff für ein zeitloses Design, welches sich in jedem Raum integriert
ANBRINGUNG: Der Kleister wird direkt an die Wand aufgetragen - unkompliziert und schnell
GRÖSSE: Die Tapetenrolle misst 0.53 x 10.05 m und reicht für ca. 5.33 m² Wandfläche aus
MATERIAL: Robuste Vliestapete von hoher Qualität
FARBE: Grau, Beige - ideal für eine elegante und moderne Raumgestaltung
Amplia selección
Más de 60 000 artículos para decorar tus espacios
Envío rápido
El pedido te llegará en unos días.
Pago sencillo y seguro
Muchas opciones de pago diferentes
Servicio competente
También estaremos encantados de asesorarte personalmente.
TEXTURED VIBES: La textura se une al diseño moderno
"TEXTURED VIBES" de Grandeco combina estampados modernos con texturas superficiales fascinantes. Estos papeles pintados impresionan por sus efectos táctiles y colores de moda que aportan una profundidad especial a cualquier habitación.
Perfectos para quienes desean dar a sus paredes un carácter único y un toque extraordinario.
Papeles pintados de tela: un look textil para paredes cálidas y elegantes
Con sus superficies de aspecto textil, los papeles pintados de tela crean una atmósfera especialmente acogedora y elegante. Inspirados en el lino, el terciopelo o la seda, crean un ambiente cálido y una sensación de lujo.
Perfecto para acogedores salones, elegantes dormitorios o espacios de trabajo sofisticados.- TAMAÑO: El rollo de papel pintado mide 0,53 x 10,05 m y cubre aproximadamente 5,33 m² de pared.
- COLOR: Gris, beige: ideal para un diseño de interiores elegante y moderno.
- APLICACIÓN: Tela para un diseño atemporal que se integra en cualquier habitación.
- APLICACIÓN: La cola se aplica directamente a la pared: rápido y fácil.
- MATERIAL: Papel pintado no tejido, robusto y de alta calidad.
- USO: Apto para todas las habitaciones, como salones, dormitorios, pasillos o comedores.
Encontrará instrucciones detalladas para colocar papel pintado en nuestra guía de empapelado.
Propiedades
También encontrará toda la información importante en el folleto incluido con cada rollo de papel pintado.




Nota: Debido a las diferentes configuraciones de los monitores, es posible que se produzcan ligeras variaciones de color en la imagen. Tiene la opción de solicitar una muestra para obtener una idea precisa del aspecto y la textura del papel pintado de antemano.
| Responsable en la UE: |
| Grandeco Wallfashion Group Belgium NV |
| Wakkensteenweg 49 |
| Bélgica - 8700 Zuid Flanders Industrial Park |
| Contacto: info@grandecogroup.com |
Ficha técnica
| Artikel-Nr.: | TAP73513 |
|---|---|
| Ancho: | 53 cm |
| Artikelnummer: | 205102 |
| Colección: | TEXTURED VIBES |
| Color: | Beige, Grau |
| Compenetración: | Ansatzfrei (0 cm) |
| EAN: | 5411012523152 |
| Eliminación: | Completamente seco y pelable |
| Fabricante: | Grandeco |
| Fijación: | Pegar la pared |
| Longitud: | 1005 cm |
| Material: | Vellón |
| Patrón y estilo: | Stoff |
| Resistencia a la luz: | buena resistencia a la luz |
| Waschbeständigkeit: | hoch waschbeständig |
Papeles pintados Grandeco

Grandeco es uno de los principales fabricantes de papeles pintados de PVC. El fabricante Grandeco, con sede en Bélgica, aporta desde 1978 un toque muy personal a cada espacio. Grandeco cuenta con varios miles de diseños diferentes de papeles pintados en su catálogo y vende en 88 países. Entre las colecciones más conocidas del grupo Grandeco se encuentran, entre otras, las series “Exposed” y “Jack `n Rose”.
Iniciar sesión