A.S. Creation New Walls 374256 Papel pintado no tejido Color liso Universidad 0,53 x 10,05 m Negro
Amplia selección
Más de 60 000 artículos para decorar tus espacios
Envío rápido
El pedido te llegará en unos días.
Pago sencillo y seguro
Muchas opciones de pago diferentes
Servicio competente
También estaremos encantados de asesorarte personalmente.
Papel pintado no tejido 374256 Negro liso New Walls A.S. Creation
La colección New Walls de A.S. Creation presenta diseños y motivos excepcionales. En esta colección encontrará tanto diseños florales como atractivos efectos 3D. Combinado con el papel pintado liso a juego, podrá transformar sus espacios en auténticos focos de atención. Los sutiles efectos metálicos añaden un toque de sofisticación.
Elegancia sencilla con papeles pintados lisos
Los papeles pintados lisos son el elemento de diseño por excelencia, aportando estilo y elegancia a sus habitaciones. Crean una base armoniosa para cualquier interior, desde el minimalista moderno hasta el clásico elegante. Con una amplia gama de colores, desde el negro intenso hasta los suaves tonos pastel, cada papel pintado ofrece infinitas posibilidades de combinación y realce. Los papeles pintados de un solo color funcionan bien tanto solos como combinados con papeles pintados estampados para crear contrastes o destacar zonas específicas. Son perfectos para crear una sensación de calma y uniformidad, permitiendo al mismo tiempo... Espacio para ideas creativas de diseño de interiores. Detalles del papel pintado: Tamaño: El rollo de 0,53 x 10,05 m cubre aproximadamente 5,33 m². Repetición del patrón: Casamiento desplazado de 64/32 cm. Patrón/Estilo: Liso. Espacio habitable: Apto para todas las habitaciones. Color del papel pintado: Negro. Material: Papel pintado no tejido. Duradero y resistente al desgarro. El material también es extremadamente resistente a la humedad, la luz y el lavado. Instalación: Encolar la pared. Aplicar la cola directamente a la pared y colocar la tira de papel pintado sin remojar.

Propiedades




También puede encontrar toda la información importante en el folleto que se incluye con cada rollo de papel pintado.
Nota: Debido a las diferentes configuraciones de los monitores, es posible que se produzcan ligeras variaciones de color en la imagen. Tiene la opción de solicitar una muestra para hacerse una idea precisa del aspecto y la textura del papel pintado. de antemano.
| Responsable en la UE: |
| A.S. Création tapeten AG |
| Südstraße 47 |
| Alemania - 51645 Gummersbach |
| Contacto: contact@as-creation.de |
Ficha técnica
| Artikel-Nr.: | TAP41267 |
|---|---|
| Ancho: | 53 cm |
| Artikelnummer: | 374256 |
| Colección: | New Walls |
| Color: | Schwarz |
| Compenetración: | 64 / 32 cm versetzter Ansatz |
| EAN: | 4051315439029 |
| Eliminación: | Completamente seco y pelable |
| Fabricante: | A.S. Creation |
| Fijación: | Pegar la pared |
| Longitud: | 1005 cm |
| Material: | Vellón |
| Patrón y estilo: | Uni / Einfarbig |
| Resistencia a la luz: | buena resistencia a la luz |
Papeles pintados A.S. Creation
A.S. Création Tapeten AG, con sede en Gummersbach, es el fabricante de papeles pintados más joven, grande y eficiente de Europa. Además de la producción de papeles pintados, la empresa fundada en 1974 también comercializa tejidos de decoración de alta calidad a través de su filial Indes Fuggerhaus Textil GmbH.

En el ámbito de los papeles pintados se fabrican anualmente más de 6.000 diferentes papeles pintados y cenefas en todas las calidades de materiales y para todos los ámbitos de aplicación. No en vano los papeles pintados de marca de A.S. Création gozan de un alto grado de reconocimiento y popularidad.
Tanto en 2017 como en 2018 el fabricante de papeles pintados A.S. Création fue galardonado con el German Brand Award. El fabricante es especialmente conocido también por sus colecciones exclusivas en colaboración con reconocidos diseñadores como Jette Joop, Michael Michalsky o Versace.

El servicio de A.S. Création incluye planificación integral de departamentos, construcción de tiendas, servicio de distribución, servicio de decoración, conceptos individuales de POS y marketing, así como un servicio de entrega 24h. ¡La satisfacción del cliente siempre está en el centro de todas sus acciones! En ello trabaja cada día un equipo motivado, creativo y comprometido.
Iniciar sesión