A.S. Creation Lo mejor de la madera y la piedra, 2.ª edición 355802 Papel pintado no tejido Piedra 0,53 x 10,05 m
Amplia selección
Más de 60 000 artículos para decorar tus espacios
Envío rápido
El pedido te llegará en unos días.
Pago sencillo y seguro
Muchas opciones de pago diferentes
Servicio competente
También estaremos encantados de asesorarte personalmente.
A.S. Creation | Best of Wood'n Stone 2nd Edition | 355802 | Papel pintado no tejido | Piedra | 0,53 x 10,05 m
Transforme sus paredes en un verdadero atractivo visual con los papeles pintados de la colección Best of Wood'n Stone 2nd Edition de A.S. Creation. Diseños de ladrillo negro, efecto ladrillo o bambú con un aspecto sorprendentemente realista.
Descripción del producto:
- Repetición: 53/26 cm, coincidencia desplazada
- Material: Tejido no tejido
- Dimensiones: 0,53 x 10,05 m
- Color del papel pintado: Beige
- Patrón/Estilo: Piedra
- Habitaciones recomendadas: Todas las habitaciones

Instrucciones para empapelar con papel pintado no tejido: El papel pintado no tejido es muy fácil de colocar. Puede aplicar la cola directamente a la pared y colocar la tira de papel sin necesidad de remojarla. También puede consultar cómo colocar correctamente el papel pintado no tejido en nuestras Instrucciones para empapelar.
Elegir la cola adecuada es importante. Una cola para papel pintado común es suficiente para el papel pintado de papel. Para papeles pintados no tejidos, se recomienda un adhesivo especial diseñado específicamente para vinilo o este tipo de papel. Los papeles pintados pintables requieren un adhesivo especial con una adherencia particularmente fuerte. Para ello, se suelen utilizar adhesivos de dispersión listos para usar. Puede encontrar la cola para papel pintado adecuada en la pestaña "Accesorios".
Toda la información importante también se encuentra en el folleto incluido con cada rollo de papel pintado.




Nota: Debido a las diferentes configuraciones de los monitores, es posible que se produzcan ligeras variaciones de color en la imagen. Tiene la opción de solicitar una muestra para hacerse una idea precisa del aspecto y la textura del papel pintado de antemano.
| Responsable en la UE: |
| A.S. Création Tapeten AG |
| Südstraße 47 |
| Alemania - 51645 Gummersbach |
| Contacto: contact@as-creation.de |
Ficha técnica
| Artikel-Nr.: | TAP34968 |
|---|---|
| Ancho: | 53 cm |
| Artikelnummer: | 355802 |
| Colección: | Best of Wood`n Stone 2nd Edition |
| Color: | Beige |
| Compenetración: | 53/26 cm versetzter Ansatz |
| EAN: | 4051315344637 |
| Eliminación: | Completamente seco y pelable |
| Fabricante: | A.S. Creation |
| Fijación: | Pegar la pared |
| Longitud: | 1005 cm |
| Material: | Vellón |
| Patrón y estilo: | Stein / Beton |
| Resistencia a la luz: | buena resistencia a la luz |
Papeles pintados A.S. Creation
A.S. Création Tapeten AG, con sede en Gummersbach, es el fabricante de papeles pintados más joven, grande y eficiente de Europa. Además de la producción de papeles pintados, la empresa fundada en 1974 también comercializa tejidos de decoración de alta calidad a través de su filial Indes Fuggerhaus Textil GmbH.

En el ámbito de los papeles pintados se fabrican anualmente más de 6.000 diferentes papeles pintados y cenefas en todas las calidades de materiales y para todos los ámbitos de aplicación. No en vano los papeles pintados de marca de A.S. Création gozan de un alto grado de reconocimiento y popularidad.
Tanto en 2017 como en 2018 el fabricante de papeles pintados A.S. Création fue galardonado con el German Brand Award. El fabricante es especialmente conocido también por sus colecciones exclusivas en colaboración con reconocidos diseñadores como Jette Joop, Michael Michalsky o Versace.

El servicio de A.S. Création incluye planificación integral de departamentos, construcción de tiendas, servicio de distribución, servicio de decoración, conceptos individuales de POS y marketing, así como un servicio de entrega 24h. ¡La satisfacción del cliente siempre está en el centro de todas sus acciones! En ello trabaja cada día un equipo motivado, creativo y comprometido.
Iniciar sesión
November 21, 2025 10:15
Steinoptik Tapete
Ich bin sehr zufrieden, weil die Vliestapete hochwertig aussieht und sich problemlos anbringen lässt. Die Steinoptik wirkt realistisch und macht den Raum sofort stimmiger. Die Lieferung war schnell und die Qualität deutlich besser als erwartet.